ARAQUARI

1º Lugar

Aluna: Izabely Aguiar Ribeiro

Série 4ª ano, Escola M. são Benedito

Professora: Cristiane L. de Souza Conde

2º Lugar

Aluna: Gabriela Heloisa Ramos

Série 4ª ano, Escola M. São Benedito

3º Lugar

Aluno: Flávio Manoel da Luz

Série 4ª ano, Escola Municipal Antenor Sprotte

 

BLUMENAU

1º Lugar

Aluno: Vitor Martins Nunes

Série 3ª ano, Escola B. M. Pedro I

Professora: Shirley Lucas

2º Lugar

Aluna: Lucas Gabriel Marcelino Kuehl

Série 4ª ano, E. B. M. Prof. Fernando Ostermann

3º Lugar

Aluna: Larissa da Silva

Série 4ª ano, Escola Henrique Alfarth

 

BRUSQUE

1º Lugar

Aluna: Julia Bertoldi Rosa

Série 4ª ano, Escola Nova Brasília

Professora:  Flávia M. H. Duarte

2ª Lugar

Aluna: Julia Paza Tomazi

Série 4ª ano, Escola Nova Brasília

3º Lugar

Aluno: Ailton dos Santos Vargas Junior

Série 4ª ano, Escola Augusta Knorring

 

CRICIÚMA

1º lugar

Aluno: Andrey Schardosim da Silva

Série 3ª ano, Escola Amaro João Batista

Professora: Ana Cristina Viana Machado

2º lugar

Aluna: Alice Gomes Ferrigo

Série 4ª ano, Escola Angelo de Luca

3º lugar

Aluno: Gabriel de Moraes Lazzarin

Série 4º ano - 401 EMEIEF Fiorento Meller

 

CHAPECÓ

1º Lugar

Aluna: Isabela Lorrainy Santin

Série 4ª ano, Escola André Antonio Marafon

Professora: Cristiane 

2º Lugar

Aluna: Ana Júlia Farfus de Oliveira

Série 4ª ano, Escola E. B. M. Rui Barbosa

3º Lugar

Aluno: Eduardo Junior dos Anjos

Série 4ª ano, Escola M. E. B. Severiano Rolin de Moura

 

JOINVILLE

1º Lugar

Aluna: Clara Isadora Duarte Duffeck

Série 4ª ano, Escola Municipal Paul Harris

Professora: Claudinete Niejelski da Silva 

2º Lugar

Aluna: Emilly Maria Santana Gomes

Série 4ª ano, Escola M. Professora Laura Andrade

3º Lugar

Aluna: Julia Reimer Vitorio

Série 4ª ano, Escola M. Anita Garibaldi

 

LAGES

1º Lugar

Aluno: Fabrício Cimas Scos da Silva

Série 4ª ano, Escola M. E. B. Nossa Senhora da Penha

Professora: Simone Pereira da Luz

2º Lugar

Aluna: Kauane da Cruz

Série 4ª ano, Escola M. E. B. Suzana Albino França

3º Lugar

Aluna: Sthefani dos Santos Pereira (Mãe: Maria de Lourdes)

Série 4ª ano, Escola M. E. B. Prof. Fausta Rath

 

RIO DO SUL

1º Lugar

Aluno: Rafael dos Santos Inácio

Série 4ª ano, Escola E. B. Paulo cordeiro

Professora: Daiane Mariano Rode e Micheli Cristina Kisner

2º Lugar

Aluna: Emanuele Raddatz

Série 4ª ano, Escola E. B. Paulo Cordeiro

3º Lugar

Aluna: Mikaela Ehrhardt Petersen

Série 4ª ano, Escola E. B. Paulo Cordeiro

 

SÃO JOSÉ

1º Lugar

Aluna: Ana Luiza Pauli

Série 4ª ano, Escola CEM José Nitro

Professora: Não identificado

2º Lugar

Aluna: Nathali de Jesus

Série 4ª ano, Escola Albertina Krummel Maciel

3º Lugar

Aluno: João Lucas Gomes da Silva

Série 3ª ano, Centro Educacional Municipal São Luiz

 

SÃO MIGUEL DO OESTE

1º Lugar

Aluna: Beatriz Ceconi Niendicker

Série 4ª ano, Escola Amália Daltóe Agostini

Professora: Janete Carniel da Silva

2º Lugar

Aluno: Renan (ou Remor)Felipe de Moura Lisot

Série 4ª ano, Escola Waldemar Antônio Von Dentz

3º Lugar

Aluna: Eloisa Ziger da Silva

Série 4ª ano, Escola Emma Balke

 

VIDEIRA

1º Lugar

Aluna: Ana Clara Lucas

Série 4ª ano, Escola E. B. M. Criança do Futuro - CAIC

Professora: Marinês Salete da Silva Guzzi

2º Lugar

Aluno: Eliezer Farias Vieira

Série 4ª ano, Escola E. B. M. Gabriel Bogoni

3º Lugar

Aluna: Sandra Mara Padilha

Série 3ª ano, Escola E. B. M. Joaquim Amarante

 

XANXERÊ

1º Lugar

Aluno: Sandro Pinto de Oliveira Junior

Série 4ª ano, Escola Emebe São Jorge

Professora: Loiri Betti

2º Lugar

Aluno: Marco Antonio D’Agostini Valendoff

Série 3ª ano, Escola E. B. M. Pequeno Príncipe

3º Lugar

Aluna: Larissa Scanagatta

Série 4ª ano, Escola E. B. M. Cirilo Dal’Óglio